пятница, 9 февраля 2018 г.

10 правдивых сентенции об ударке

   Сегодня при большом выборе единоборств: мма, бокс, грэпплинг, мы вспомнили о кикбоксинге и каратэ.
И решили взять небольшое вью у яркого представителя этих видов - представитель школы "КИТЭК" г. Москва, первый дан шотокан-каратэ-до, главный тренер клуба 22fightclub по кикбоксинг - встречаем Малышева Максима Александровича.


1. Максим, вы Профессионал с большой буквы в ударных единоборствах. В двух словах, для обывателя что есть кикбоксинг?

●Максим: В целом, каратэ или "Фулл контакт-каратэ"..Он же кикбоксинг -это система адаптирущая человека к жизни как в психоэмоциональном так и в физическом смысле.
2. Теперь - контрвопрос - что точно не кикбоксинг, даже если пытается им казаться?
●Максим: Наверное, не кикбоксинг или не любой другой стиль это а)отсутствие школы в базе заблуждающегося...2) И отсутствие опыта реальных поединков того же бедолаги "шептуна". (Слэнг оригинальный сохранен - прим.ред.)
3. Роль каратэ в формировании Вашего профессионализма?
●Максим: для меня важен принцип: Иккэн хисатцу-одним ударом наповал,кимэ взрыв-инэргии сконцентрированной в одной точке...Техника работы ногами!
4. Распорядок Вашего дня?
● Максим: распорядок дня скользящий...по спорту в разные дни: разные темы - скорость,пары,мешки и т.д.
5. Что есть кикбоксинг для улицы? Он существует?
● Максим: Если бой неизбежен,то в основе улицы тактика каратэ...
С максимально стремительным финишем.
6. Какая экипировка обязательна?
● Максим: капа, перчатки с протектором годным и унциями по весу,у мужчин бандаж,защита на ноги,наколенники,шлемы обязательно.
7. Что дадут занятия кикбоксингом? 
● Максим: Каждому по желанию...кому то умения постоять за себя,кому то добавит твёрдость в черты характера,кого то устроит подтянутый спортивный внешний вид ,координацию, растяжку, необыкновенное чувство лёгкости в движении...Для здоровья полезно стабильно  разгонять кровообращение по всему телу человека отодвигая бремя беспощадных лет..А в целом каратэ или "Фулл контакт-каратэ"..он же кикбоксинг -это система адаптирущая человека к жизни как в психоэмоциональном так и в физическом смысле.
8. Чего точно не дадут?
● Максим: Вы не приобритете ничего кроме самого себя ,полноценного и готового к любым испытаниям жизни...каратэ-это бесконечный путь совершенствования самого себя.
9. Диета кикбоксера?
● Максим: жить трезво....,избегать перееданий и излишеств....есть стабильно ,не большими порциями...за 2,5 часа до тренировки не большой углеводный приём пищи.
10. Где кикеру можно еще тренироваться, на Ваш взгляд?
● Максим: Кикеру полезно потрениться в боксе,в муай-тай,стретчинг, раз в неделю плавание. (Прим.ред. - Максим Александрович практикует путь мягкости)
Прим.ред.: также добавим, что Максим Александрович активно осваивает бразильское джиу , часто приглашается силовыми структурами для консультаций и тренировок сотрудников.
Огромное спасибо ему за интервью!
Осс!


Фото из личного архива г-на Малышева.
Все права защищены. 2018. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий