четверг, 26 ноября 2015 г.

Самооборонщики. или drilling army drills.

Наконец, напишу мини-отчет о посещении мною клуба Лион на семинар по захватам в поединках на улице. В стиле от первого лица.
1. Если б мне пришлось искать клуб Лион База, ни за что в жизни не догадалась бы, где он находится...пришлось покружить, чтобы его найти. Долгий коридор, ресепшн, и раздевалочки.
Переодеваюсь в удобную робу для трени и кроссовки, так как вся работа будет на жестком полу. Выходя в зал вижу большое разнообразие популярной нынче и угражданских "горки" и всякого разноцветного камуфляжа в сочтании с разношерстной спорт формой. Проводящая организация, люди в "песчаных комках", спортивной наружности.

2. Всех построили, слушаем вводное слово о том, что будет и как будет. Публика незнакомая, а вот на фотках в зале известные московские бжжисты. Первое такое мероприятие за жизнь, что почему и как - еще не знаю.


Итак, разминка, часто падаем в упор лежа и снова бежим. Затем хлопаем друг по другу ладонями в качестве разминки. На фотке я
работаю с коллегой по работе. После разминки и подводящих, начинается настоящая работа с частой сменой партнеров. Схема работы следующая, в ходе конфликта, с помощью захватов сместиться в слепую зону и оттуда атковать, с помощью ударов, болевых на кисть и всякого рода сваливания.
4. Дается довольно много технических аспектов, все отрабатывается на ногах в движении, не статично, партнеры даже сопротивляются, и атакуют при смене ролей в парах.
Честно говоря, темп был довольно интенсивный и после работы в период около двух часов, пульс начал подскакивать и компрессионка согревала так, что было довольно таки жарко. Схема поединка усложнялась различными вводными, а также нужно было не только уложить оппонента, но и не проспать "поляну", то есть видеть и слышать, что происходит вокруг. Несколько раз, тормозили, чтобы попить водички и продолжали далее...
5. Ведущие активно корректировали ошибки, а основной ведущий, рассказывал, какая плата идет за какие ошибки в реальных драках. Народ, активно внимал, вроде все пахали.
6. Публика. знакомых не было вообще (коллега не в счет). Не знаю, кто чем занимается, но из разговоров стало ясно, что много ножевиков, есть пара ударников (тай и каратэ), борцух особо не было. Ржака была, когда мне в пару попал какой то чел, неадекватно вопринимающий боль и не желающий особо отрабатывать, типа ой всё больно, завязывай)))) Потом мне правда сказали, что он типа из русского стиля, что сие такое я, правда не знаю.
Вот тут правда была ржака, но слава богу пары сменили, в принципе остальные парни были в адеквате и фортеля не выкидывали)))
некоторые не догоняли процесс, по техническому уровню, но все равно истово пахали)
Ну такой вот опыт, плюс в чём: выход за пределы обыденности лично для меня, большой выбор оппонентов и возможность их покрутить, меня правда один дядя тоже неплохо поткрутил в области кисти) так что не все так просто)
Хотя учитываю, около 5 лет на мма блоге так и подмывало сделать шеврон с нинзей и припереться с ним)
P/S. вот такие дела, уважаемые друзья. орги семинара анонсировали продолжение в феврале. Ведущий инструктор, судя по всему знающий человек с различным единоборственным опытом, очень подвижный. Бесконтакта не засечено, лозунгов за систему не детектед)))
как то вот) всем осс, с нами мох!





Комментариев нет:

Отправить комментарий